Über uns | Kommissionen | Intermediate Care

Kommission zur Anerkennung der IMC-Units

Präsident:

Prof. Dr. med. Yvan Gasche (Ärzteschaft), yvan.gasche@hcuge.ch

Vizepräsidentin:

Dr. med. Jolanda Contartese (Ärzteschaft), jolanda.contartese@ksb.ch

Mitglieder

Für die SGI

Valentin Antonetty (Pflege), valentin.antonetty@kispi.uzh.ch
Susanne Berchtold (Pflege), Berchtold.susanne@gmail.com
Dr. med. Philippe Eckert (Ärzteschaft), philippe.eckert@lasource.ch
Brigitte Hämmerli (Pflege),brigitte.haemmerli@insel.ch
Thomas Hansen (Pflege), tom.hansen@paraplegie.ch
Murielle Joris-Frasseren, murielle.joris@hopitalvs.ch
Karsten Richter, karsten.richter@ksb.ch
Sandra Rupp, sandra.rupp@ksgr.ch

Für die SFCNS

PD Dr. med. Emmanuel Carrera, emmanuel.carrera@hcuge.ch
Dr. med. Marie-Louise Mono, marie-luise.mono@insel.ch
PD Dr. med. Gian Marco De Marchis, gian.demarchis@usb.ch
Prof. Dr. med. Stephan Rueegg, stephan.rueegg@usb.ch
Prof. Dr. med. Werner Z'Graggen, werner.zgraggen@insel.ch

Für die SGAR

Dr. med. Tiziano Cassina, tiziano.cassina@cardiocentro.org
Dr. med. Sonja Saudan, sonja.saudan@lacolline.ch
Dr. med. Markus Schmid, markus.schmid@hirslanden.ch
Prof. Dr. med. Bernhard Walder, bernhard.walder@hcuge.ch

Für die SGC (Chirurgie 
Dr. med. Leo Bühler, leo.buhler@hcuge.ch

Für die SGAIM

PD Dr. med. Thomas Brack, thomas.brack@ksgl.ch
Dr. med. Oliver Grosgurin, olivier.grosgurin@hcuge.ch
Dr. med. Christophe Marti christophe.marti@hcuge.ch

Für die SGK (Kardiologie)

PD Dr. med. Stephan Blöchlinger, stefan.bloechlinger@insel.ch
PD Dr. med. Lukas Hunziker, lukas.hunziker@insel.ch
PD Dr. med. Pierre-Frédéric Keller, pierre-frederic.keller@cardio-centre.ch

Für die SGKC (Kinderchirurgie)

- (vakant)

Für die SGN (Neonatologie)

Dr. med. Marion Mönkhoff, marion.moenkhoff@spitalzollikerberg.ch

Für die SGP

Dr. med. Matteo Fontana, matteo.fontana@luks.ch
Dr. med. Patrick Haberstich, patrick.haberstich@ksa.ch
Dr. med. Gregor Kaczala, gregor.kaczala@h-fr.ch
Dr. med. Juan Llor, juan.llor@hopitalvs.ch
Dr. med. Julia Natterer, julia.natterer@chuv.ch


H+
Pascal Besson, pascal.besson@hplus.ch

 

Kontakt: Office SGI c/o IMK, Anna Schmidt, anna.schmidt@imk.ch

IMK AG